Project Details

Как без вложений заработать Биткоин? 4 интересных способа

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.

Заработать биткойн довольно просто, несмотря на кажущиеся сложности.

Нельзя действовать мошенническим путем: для получения криптовалюты существуют и законные способы.

А при обладании такой ценной валютой о мошенничестве вообще захочется забыть: использование биткоин открывает путь к большому заработку.

Используя несколько простых способов конвертации и получения валюты, любой может стать счастливым обладателем биткойн.

1. Перевод зарплаты

Сервис Bitwage предлагает офисным работникам и любым людям, которые не желают менять свою работу на фриланс, открыть счет на своей бирже. После открытия счета сервис предоставит номер кошелька, куда любой желающий сможет перевести обычные деньги. Они конвертируются в биткойны по текущему курсу криптовалюты.

Довольно сложны договориться с начальством о переводе сразу на биткойн-счет, чтобы избежать комиссии. Но даже если начальство отказало, можно и самостоятельно перевести необходимую сумму в электронный вид.

2. Фриланс

Заработок на открытых ресурсах с нефиксированной зарплатой несколько лет назад получил новое ответвление. Если до 2013-2014 года существовали только биржи с оплатой труда в виде рублей, долларов, WMZ, то теперь появились специализированные сервисы с выплатами в биткойн.

Выполняя стандартные работы – статьи, создание небольших веб-страниц, оставление отзывов, — фрилансер сразу получает оплату в криптовалюте на индивидуальный счет. Хорошие сервисы для такого получения средств — Bitgigs и XBTfreelancer.

3. Продажа

У каждого в доме есть море ненужных вещей. Часть из них может быть даже нужна кому-то, но только не членам семьи. В таком случае выгодно ее продать, а в обмен получить биткойны. Сделку нужно оформлять онлайн, через сервисы OpenBazaar и Bitify.

Либо всем известный Cryptonator.

Сервисы ничем не отличаются от русских аналогов вроде Авито, где обладатель выставляет товар по своей цене, а покупатель договаривается с ним о сделке. Отличается только способ оплаты.

4. Создание оригинального контента

Система Steemit готова платить криптовалюту тем, кто будет создавать интересный и востребованный контент. Главное условие – чтобы он был популярен. Популярность определяется количеством лайков других участников системы, и этот же показатель определяет конечный размер выплат создателю уникального контента.